В единстве наша сила

20.09.2021

     17 сентября в нашем учреждении проходил новый праздник - День народного единства. Это праздник, который призывает не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

    В рамках Дня народного единства воспитанники групп не остались в стороне от праздника. Мальчики и девочки приняли активное участие в фотовыставке «Мой родной край, моя Родина». А во время проведения мероприятий в группах дети узнали, сколько сил вкладывают белорусы, чтобы наша страна стала ещё прекраснее, о том, как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Воспитанники согласились, что преодолевать трудности гораздо легче сообща, в единстве, и пообещали быть дружными и сплоченными.

     Кульминацией праздника стало музыкально-спортивное развлечение «Добротой и миром дорожить умейте!», который вызвал эмоциональный отклик у каждого дошкольника. Вот так торжественно, весело и дружно прошел этот день, дав возможность понять и почувствовать, если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!

                           

                   

Информацию подготовила заместитель заведующего по ОД Рубацкая Н.Г.